CHINE, XIXeme siècle. Lustre en forme de jonque... Lot 128 01
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXeme siècle. Lustre en forme de jonque ornée de flots tumultueux sur la base extérieure. Suspension par des chainettes. Bronze à patine sombre. Long : 75 cm - H : 26,5 cm