CHINE ou INDOCHINE, autour de 1900. Gong à support... Lot 140
Résultat :
Estimation :
CHINE ou INDOCHINE, autour de 1900. Gong à support en bois sculpté ajouré d'un décor de chauve-souris et dragons, la traverse supérieure se terminant par deux dragons également. Bois de fer et bronze doré . Haut : 108 X 91 cm. Gong complet avec son marteau. Bel état