Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXe siècle, porcelaine d'exportation Imari. Vasque à poissons ornée de végétaux et oiseaux dans des réserves, décor accessoire de motifs géométriques. Porcelaine émaillée rouge de fer, bleu et or. Haut. : 30 cm. Diam. : 38,5 cm. Bon état.