CHINE, dynastie Qing, XVIIIe - XIXème siècle.... Lot 126
Résultat :
Estimation :
CHINE, dynastie Qing, XVIIIe - XIXème siècle. Statuette représentant Kwan Yin assis sous le rocher, entouré d'un vase et d'un oiseau. Bois érodé à plages de laque et dorure, monté sur socle. Belle patine. H. : 32,5 cm. Fêles et usures visibles