Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXème siècle, marques au revers. Paire de deux bols à vin en porcelaine émaillée blanc bleu , cerclés d'argent. Décor de caractères. Haut : 4, 8 cm . Petits accidents de cuisson, égrenures en bordure et un fêle pour l'un d'entre eux.