Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

CHINE, XIXème s, porcelaine d'exportation avec marque au revers. Assiette en porcelaine blanc bleu à décor de fleurs près d'une balustrade. Une citation et des papillons en bordure. Diam : 22,7 cm. Deux petits fêles et égrenures en bordure.