JAPON, fin de l'époque Edo, fin XVIII- début XIXème... Lot 106
Résultat :
Estimation :
JAPON, fin de l'époque Edo, fin XVIII- début XIXème s. Boîte en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de dragons et phénix. Cerclage en argent. Décor intérieur et extérieur. Long : 20,5 cm, larg : 10,2 cm. Restaurations anciennes avec agrafes , un manque à la prise .