Chine XVIIIeme siècle. Porte-pinceaux (Bitong)... Lot 117 01
Résultat :
Estimation :
Chine XVIIIeme siècle. Porte-pinceaux (Bitong) en porcelaine émaillée blanc bleu. Décor cher au lettré : rocher et fleurs d’un côté, au revers des oiseaux en vol - H 11 cm Diam. : 9 cm