Lot n° 73

Résultat :
Estimation :

Auguste MOREAU (1834-1917) - Deux enfants jouant, sujet en albâtre signé sur la base, pose sur un socle. H totale : 46 cm (accidents et restaurations, la base a été sciée mécaniquement puis recollée à deux endroits)