Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

MOUSTIERS - Lot de faïences comprenant un grand plat ovale à décor jaune de fleurs (longueur : 52 cm) et une assiette à décor d’un oiseau et de fleurs – XVIIIème siècle (égrenures)