Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

TIBET, XIXème siècle. Thangka représentant Vaishravana assis sur la lionne et tenant la mangouste . Il est entouré de divinités secondaires parmi les nuages. Pigments sur toile enduite. Montage: brocart de soie. Dimensions de l'image : 60 X 42 cm hors cadre . Dimensions totales : 110 X 72 cm. Taches d'humidité et petites usures .