CHINE, époque Song (X - XIIIème siècle) à plus... Lot 122
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Song (X - XIIIème siècle) à plus tardif . Statuette représentant un homme debout portant un manteau aux larges manches, les mains rassemblées devant la poitrine. Bois à belle érosion. Haut : 18,5 cm.