JAPON, époque Meiji , fin XIXème siècle. Lot de... Lot 105
Résultat :
Estimation :
JAPON, époque Meiji , fin XIXème siècle. Lot de faïences de Satsuma comprenant un vase hexagonal à décor de personnages évoluant dans un paysage . Haut : 19 cm. Bon état à part quelques éclaboussures de peinture. Et une théière miniature à décor de fleurs. Anse en rotin. Haut totale : 8 cm, sans l'anse : 4 cm, long totale: 8,5 cm. Bon état.