CHINE, fin XIXème siècle. Cheval en néphrite beige.... Lot 131
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIXème siècle. Cheval en néphrite beige. L'animal est représenté couché sur une base, la tête et le cou retournés. Néphrite beige à veines brunes, belle patine. Dimensions de la base : 8,4 X 5,8 cm. Hauteur : 7 cm. Une cassure recollée sur un côté.