Lot n° 137

Résultat :
Estimation :

LAOS, XVIIème siècle. Statue de Bouddha assis en dhyanasana sur un haut socle étagé, les mains en bhumisparshamudra. Bronze. Haut : 61 cm, larg : 38 cm. Restaurations visibles en partie basse.