Lot n° 209

Résultat :
Estimation :

Chauffe assiettes circulaire en tôle laquée noir et laiton, ouvrant à deux portes, découvrant un brasero et deux étagères. Base octogonale. Fin XIXe siècle.Usures à la laque, traces de rouilles et petits enfoncements. H. : 91,8 D. : 39,5 cm. Expert : M. Xavier de CLERVAL : 06.42.03.33.23