Chine, Compagnie des indes, XVIIIe siècle
Assiette... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Assiette en porcelaine décorée d'emaux de la famille rose de bambou, pivoines et rochers percés sur une terrasse. l'aile ornée de fleurs et frise lancéolée.
Diam. : 23 cm (fêles et egrenures)