Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle
Plat en... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de compositions florales, chrysanthèmes, rhododendrons et roses. Une marque à la feuille au revers.
Diam. 35 cm
(Deux petites égrenures)