Chine, fin XVIIe et XIXe siècle
Lot composé de cinq objets en en blanc de Chine, comprenant un vase à décor de prunus et deux têtes de lions ; une boite lenticulaire ; deux coupes libatoires à décor de grues et fleurs ; un petit jue à l'imitation des bronzes archaiques.
H. 4,5 à 13 cm - Diam. 6,5 cm
(Petits éclats)