Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
Repose pinceaux en... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIe-XVIIIe siècle
Repose pinceaux en grés émaillé craquelé beige, reprenant la forme des cinq pics montagneux, sur lequel se trouve en léger relief trois sages sur une terrasse. Avec son socle.
L. 9,5 cm – H. 5,5 cm