Chine, Swatow, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle
Ensemble... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Ensemble de dix petits plats en porcelaine émaillée sous couverte à décor d'oiseaux fohang parmi des pivoines en fleurs.
Diam. 26,5 cm