Chine, période Han, Ier-Iie siècle ap. J-C
Important... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Important vase hu en céramique à ancienne glaçure verte à décor de masques de taotie formant des anses d'ornementation.
H. 55,5 cm
Test de thermoluminescence sera remis à l'acquéreur