Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

CHINE. Lot comprenant un BOL à couverte turquoise et décor de dragons en léger relief (H. 7 cm. D. 19,5 cm, fêles), un BOL à couverte Sancai (.H. 6,5 cm. D. 17 cm, éclat, marque à six caractères sous la base), et une JARDINIÈRE à décor de rinceaux sur fond bleu nuit, l'intérieur céladon (H. 5,5 cm. L. 21 cm).