Emmanuel de LA VILLÉON (1858-1944)
Première neige (Suisse), 1897
Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos de la toile porte un numéro 799.
Haut. 101 - Larg. 74 cm
Fissures, éclat et manque
Bibliographie : Emmanuel de La Villéon, catalogue raisonné, Les Éditions de l’Amateur,
Paris, 1981, reproduit et décrit sous le numéro 799, p. 64.