Lot n° 541

Résultat :
Estimation :

Bourguignote à deux oreilles mobiles. Timbre à haute crête à visière et nuquière, bordée de stries, oreilles percées de sept trous. Allemagne, fin XVII, début XVIIIème siècle Provenance : vente aux enchères, Enghien Les Bains, 4 mars 1990 Expert: M. Jean-Arnaud AUDOUARD