Bourguignote à deux oreilles mobiles. Timbre à... Lot 541
Résultat :
Estimation :
Bourguignote à deux oreilles mobiles. Timbre à haute crête à visière et nuquière, bordée de stries, oreilles percées de sept trous. Allemagne, fin XVII, début XVIIIème siècle
Provenance : vente aux enchères, Enghien Les Bains, 4 mars 1990
Expert: M. Jean-Arnaud AUDOUARD