Grande chaise à bras en noyer, le sommet des montants... Lot 424
Résultat :
Estimation :
Grande chaise à bras en noyer, le sommet des montants sculptés de consoles feuillagés dorées, les supports d'accotoirs balustre, l'assise et le dossier garnie de cuir dorés au fer et grands clous.
Italie, Toscane, XVIIème siècle
(piètements restaurés)
Haut. 140 cm, Long. 67 cm, Prof. 60 cm