Grande chaise à bras en noyer, le sommet des montants... Lot 423
Résultat :
Estimation :
Grande chaise à bras en noyer, le sommet des montants sculptés de consoles feuillages, les supports d'accotoirs sculptés de petites consoles dorées, l'assise et le dossier garnie de cuir dorés au fer et grands clous.
Italie, Toscane, XVIIème siècle
(piètements restaurés)
Haut. 131 cm, Long. 66 cm, Prof. 57 cm