Masque de danse présentant un visage juvénile... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Masque de danse présentant un visage juvénile où seul le nez est sculpté en relief.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune et traces de pigments naturels.
Népal, coline moyenne, début Xxe siècle
29 x 16,5 cm
Provenance : Acquis dans une ancienne vente de Pierre Bergé, Paris.