Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Hampatong présentant un personnage assis les mains jointes aux genoux repliés , il est surmonté de la figure totémique d'un félin aux aguets (probablement un tigre stylisé) et son visage arbore une belle expression intemporelle Bois très dur avec ancienne érosion du temps localisées et patine d’usage brune Dayak, Kalimantan, ile de Borneo, Indonésie, début du XXe siècle