Masque à ignames présentant un visage aux yeux grands ouverts, portant une couronne étagée.
Vannerie à tissage fin et régulier recouverte de pigment naturels, ancienne patine d’usage
Maprik, Papouasie Nouvelle Guinée, XXe siècle
40,5 x 26,5 cm