Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Bouclier de cérémonie présentant sur la face avant deux esprits ancestraux Wandjina et sur l’autre face, deux crocodiles Gavial affrontés. Bois sculpté, incisé à patine brune. Manilla Kutwitt vers 1960 92 x 16 cm