Bouclier de cérémonie présentant sur la face avant... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Bouclier de cérémonie présentant sur la face avant deux esprits ancestraux Wandjina et sur l’autre face, deux crocodiles Gavial affrontés.
Bois sculpté, incisé à patine brune.
Manilla Kutwitt vers 1960
92 x 16 cm