Masque à ignames présentant l’esprit perroquet surmonté d'un large cimier à décors étagés ajourés
Vannerie à tissage fin et régulier recouverte de pigment naturels, ancienne patine d’usage
Maprik, Papouasie Nouvelle Guinée , XXe siècle
51 x 36 cm