Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Statue totémique presentant un personnage masculin nu debout les genoux légèrement fléchis, ses mains sont posées sur les joues dans un geste symbolique, son visage sous l’effet d’un hallucinogène, arbore une expression grimaçante et guerrière Bois, pigments naturels, anciennes patines d’usage Asmat, Papouasie, Indonésie , Xxe siècle 84 x 11,5 cm