Masque de danse présentant le visage d’un homme... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Masque de danse présentant le visage d’un homme dans la force de l’âge, la chevelure barbe et moustache symbolisées par du poil de yak.
Bois ancienne patine d’usage brune, marques d’utilisations interne
Himalaya, Haute montagne, Première moitié XXe siècle.
26 x 19 cm