Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Lot de deux broches en or jaune 18K (750 millièmes) chacune centrée d'un camée en corail (égrisures) Un visage féminin de face et un trois-quarts masculin. Monture très finement ouvragée de feuillages ciselés et de raisins. Dans un écrin en cuir vert (une place vacante) de la maison Le Cointe, rue Castiglione N°12. PB : 17,13 g et 7,92 g