CHINE XIXème Siècle
Ensemble comprenant:
- une COUPELLLE en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor d'oiseau branché
23,5 x 17,5 cm
(usures)
- une COUPELLE en porcelaine et BRULE-PARFUM miniature en pierre dure
D. 5 et 8 cm
(fêles - usures)