CHINE Canton 1ère moitié du XXème siècle - PORTE PINCEAUX en ivoire finement sculpté et gravé de dragons et prunus en fleurs.
Marque d'offrandes
H. 14 cm
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).