CHINE Canton - Ensemble de 16 PIECES D'ECHECS en ivoire finement sculpté de cavaliers, animaux, dignitaires et guerriers
H. 7.5 à 14 cm
(petits accidents et manques)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).