Lot n° 175

Estimation :

IMPORTANT LOT DE PORCELAINES DE CHINE ANCIENNES - essentiellement de la Famille rose comprenant : - 5 raviers - Boîte à pique-nique - Oreiller - 3 cages à criquiet - 4 boites couvertes - 4 plaques de paravent - Personnage en applique - Porte chapeau - 3 Theières en porcelaine bleu blanc ou décor animalier Periode Qing Fin du XIXème Siècle On y joint un godet de peintre en forme de pêche (quelques égrenures et fêles)