YOROUBA NIGERIA Pointe de divination
Instrument... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Instrument en ivoire pour la divination d'ifa,finement décoré dans le style d'Owo.patine blond orangé.Petites erosions.
Longueur:
Biblio: Babatunde Lawal,"Yoruba",5 continents,2012.
Provenance: Collection particulière,Cannes