Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

YOROUBA NIGERIA Cloche de divination Cloche pour la divination d'Ifa,en ivoire sculpté d'un personnage barbu portant sur ses epaules des objets régaliens.Patine brun rouge.Circa 1930/1940. Biblio: Musée Branly-Jacques Chirac,ref.71.1938.17.2