Lot n° 13

Estimation :

POLYNESIE ILES AUSTRALES Pagaie rituelle En forme de feuille prolongée d'un long manche,finement décorée de motifs géométriques.La poignée est sculptée d'une frise de 7 figurines féminines.Belle patine brune,legers accidents. Hauteur: 115 cm Provenance: collection privée,Saint Tropez.