POLYNESIE ILES AUSTRALES Pagaie rituelle
En forme de feuille prolongée d'un long manche,finement décorée de motifs géométriques.La poignée est sculptée d'une frise de 7 figurines féminines.Belle patine brune,legers accidents.
Hauteur: 115 cm
Provenance: collection privée,Saint Tropez.