ILES SALOMON Casse tete
Belle massue sculptée d'un visage anthropomorphe janiforme.Travail de gravure rehaussé d'une polychromie à la chaux.Belle patine brun rouge.
Hauteur: 88,5 cm
Biblio: collection du Dr Philippe François,vente Tajan,2002.n°53.