Lot n° 11

Estimation :

ILES SALOMON Casse tete Belle massue sculptée d'un visage anthropomorphe janiforme.Travail de gravure rehaussé d'une polychromie à la chaux.Belle patine brun rouge. Hauteur: 88,5 cm Biblio: collection du Dr Philippe François,vente Tajan,2002.n°53.