MALAITA ILES SALOMON Massue
Belle massue de... Lot 7
Résultat :
Estimation :
MALAITA ILES SALOMON Massue
Belle massue de prestige en bois à tres belle patine brune brillantà tete losangique,finement décorée d'incrustations de découpe de nacre d'huitre perlière Petits manques.
Hauteur: 54,5 cm
Biblio: pour une massue de meme type,cf col.Pierre Langlois et Pr J.Bienaymé,vente de Ricqlès,Paris, 25 mars 2001,n°73.
Provenance: collection privée,Saint Tropez.