Lot n° 243

YAN PEI MING (NÉ EN 1960)

Résultat :
Estimation :

Sans titre, 2001 Fusain sur papier. Signé et daté en bas à droite. Charcoal on paper. Signed and dated lower right. H_205 cm L_128 cm Provenance: - galerie Guy Pieters, Knokke - collection privée “L'artiste est comme un danseur de corde qui passe d'une montagne a l'autre. Il marche tout droit avec surete et legerete mais risque a tout instant de tomber. A chaque montagne, il pleut, je peux me reposer un tout petit peu.”