For Honda, 1987
Marqueur blanc sur papier noir.
Signé, daté et dédicacé en bas vers le centre.
White marker on black paper.
Signed, dated and dedicated lower center.
H_81 cm L_60 cm
Provenance:
- collection privée, Japon
- Vente Sotheby's New York, 14 novembre 2013, lot n°279
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
La photographie originale représentant Keith Haring réalisant le dessin sera remis à l'acqéreur
The original color photograph of Keith Haring realising the drawing will be given to the buyer “Art should be something that liberates your soul, provokes the imagination and encourages people to go further.”