Il divano “Da Picasso”, 1965
Huile sur toile.
Signée, datée et titrée au dos.
Oil on canvas.
Signed, dated and titled on the back.
H_73 cm L_92 cm
Provenance:
- Galleria Seno, Milan
- Galleria Schwarz, Milan
- galerie Marcel Strouk, Paris
- collection privée “Un tableau etait une somme d'additions.
Chez moi, un tableau est une somme de destructions.”
Pablo Picasso