Lot n° 229

Valerio ADAMI (Né en 1935)

Résultat :
Estimation :

Il divano “Da Picasso”, 1965 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. Oil on canvas. Signed, dated and titled on the back. H_73 cm L_92 cm Provenance: - Galleria Seno, Milan - Galleria Schwarz, Milan - galerie Marcel Strouk, Paris - collection privée “Un tableau etait une somme d'additions. Chez moi, un tableau est une somme de destructions.” Pablo Picasso