Ponctuation, 1959 - 1997
Bois et moteur électrique.
Signé et daté au dos. Wood and electric motor.
Wood and eletric motor.
Signed, titled and dated on the reverse.
D_90 cm
Provenance:
- atelier de l'artiste
- collection privée
Bibliographie:
- Pol Bury, Le temps en mouvement, Fonds Mercator, exemplaire similaire repr. p.126
- Pol Bury, Jean-Paul Ameline, Catalogue Raisonne des fontaines, édition Louis Carré & Cie, modèle similaire repro. p. 30
Nous remercions Velma Bury qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.