Demi sphere dans une sphere, 1972
Acier inoydable électro-aimants - Tirage à 8 exemplaires.
Signé, daté, titré et numéroté sous la sculpture
Stainless steel and electro-magnet.
From an edition of 8.
Signed, dated, titled and numbered under the piece.
H_40 cm L_20 cm P_20 cm
Provenance:
- atelier de l'artiste
- collection privée
Nous remercions Velma Bury qui a bien voulu nous confirmer l'authenicité de cette oeuvre.